В прямоугольном треугольнике абс катет АС=20, высота СН, опушённая на гипотенузу=3√39. Найти синус угла абс

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:52
    0
    Из треугольника АСН найдём АН = sgrt (400-351) = 7. Угол В в треугольнике АВС равен углу С треугольника АСН. sinАВС=7/20