В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 55, а высота CH, опушённая на гипотенузу, равна 44. Найдите sin угла ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:32
    0
    55^2-44^2=33^2

    33/55=0.6