В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, BC=21, sinA=7/9. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:57
    0
    №1. находим АС по теореме Пифагора, АС=6. sinB=AC/AB. sinB=0.6/

    №2. SinA=BC/AB. cosA = Корень квадратный (1-sin^2A), cosA = корень из 19/10. cosA=AC/AB, AB=AC/cosA. AB=10.