Сумма двух углов параллелограмма равна 120. найдите градусную меру большего из углов параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:05
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны

    а углы принадлежащие одной cтороне в сумме = 180 градусов

    по условию сумма углов 120 = > это противолежащие углы 120/2 = 60

    тогда другие два = 180-60 = 120

    больший угол параллелограмма 120 гр