Сумма двух углов параллелограмма равна 112 градусов. найдите градусную меру большего из углов параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:30
    0
    сумма односторонних углов=180

    эти углы - противоположные

    противоположные углы =

    угол=112/2=56

    бОльший угол = 180-56=124