в прямоугольном треугольнике один катет равен 6, другой на 5 его больше. Найти S треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:50
    0
    Рассмотрим прямоугольный треугольник ABC

    1) Катет AB = a = 6 см, значит катет BC = b = 6 + 5 = 11 см

    2) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, и равна: 0.5ab = 0.5 * 6 * 11 = 33 см^2