В треугольнике CDE CD=12 см, DE=15 см, CE=18 см DK-биссектриса угла D, найти разность длин отрезков KE и CK

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:53
    0
    СD/DE = CK/KE = 4/5 (по св-ву биссектрисы)

    CK - 4x, KT - 5x

    4x+5x = 18

    9x = 18

    x = 2

    CK = 8

    KE = 10

    KE-CK = 2 см