Дан треугольник со сторонами 13 см 14 см 15 см. Точка М,

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:17
    0
    Рассмотрим треугольник АВС найдем r=2s/a+b+c, p=13+14+15=42, s=√p/2 (p/2-a) (p/2-b) (p/2-c) = √21*8*7*6=3*7*4=84, r=2*84/42=4, MO=√25-16=√9=3