в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 30 см, меньшее основание 32 см, высота 18 см. найти большее основание и косинус острого угла трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:05
    0
    треугольник СНД=АВК: АК=24 (по т. пифагора) следовательно АД = 24+24+32=80

    cos А = соs45 = корень из 2/2