Как доказать? 1+ctg^2 (a) = 1/sin^2 (a)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:10
    0
    1+ctg² (a) = 1+cos² (a) / sin² (a) !=sin² (a) + cos² (a) / sin² (a) отсюда sin² (a) = 1-cos² (a) подставляем

    1-соs² (a) + cos² (a) / sin² (a) = 1/sin² (a)