Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см. Боковая сторона меньше основания на 3 см. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:47
    0
    Пусть х = боковой стороне, тогда основание = x + 3, зная, что периметр треугольника равен 45 см, составим уравнение:

    2x + x + 3 = 45

    3x = 42

    x = 14

    2) Основание равно x + 3 = 14 + 3 = 17 cм

    Ответ: 14, 14, 17 см.