если две пятые конфет стоят пятнадцать целых и три седьмых то сколько стоит одна целая одна вторая этих конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:12
    0
    2/5-15 3/7

    1 - х решаем пропорцию х=108/7*5/2=270/2=135

    1 целая 1/2 = 3/2 3/2*135=405/2 или 202 целых 1/2