В треугольнике ABC, угол B = 45 гр., высота AH разбивает сторону BC на два отрезка BH=8 см и HC = 6 см. Найти периметр и площади треуга ABC

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:26
    0
    треугольник АВН прямоугольный равнобедренный (ВН=АН=8 см). ВС=8+6=14. Площадь равна 1/2 * (14*8) = 56 см^2

    Сторона АВ в тр-ке АВН равна корню квадр. из 8*8+8*8=64+64=128

    Сторона ВС в треугольнике ВНС равна корню квадр. 8*8+6*6=64+36=100 или 10 см.

    Периметр 14+10+V128=24+V128
  2. 5 апреля, 02:13
    0
    В задаче где-то ошибка если в АВС уго В=45, то или А или С то же 45 следовательно треуг. равнобедренный