Диагональ прямоугольника равна 13 см, одна сторона его равна 5 см. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:32
    0
    13 в квадрате = х в квадрате + 5 в квадрате; 169 = х в квадрате + 25; х в квадрате = 169-25=144; х=12; 5+5+12+12 = 34 см.