Средняя линия трапеции равна 14 площадь равна 168 найдите высоту трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:44
    0
    площадь трапеции равна средней линии, помноженной на высоту, значит

    168 = 14*h

    h = 168/14 = 12