угол треугольника равен 93 градусам, а один из внешних его углов - 168 градусам. Найдите острый угол треугольника, не смежный с данным внешним

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:34
    0
    180 - (180-168+93) = 75 вот и все а ларчик просто открывался
  2. 26 августа, 16:02
    0
    180-168=12 острый угол, смежный с данным внешним

    180-93-12=75 искомый угол