Длина окружности, описанной около правильного треугольника, равна 16 П см; найдите площадь круга, вписанного в треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:19
    0
    C=2πR

    R=C / (2 п) = 16π / (2π) = 8 (см)

    r=Rcos60=8*√ (3) / 2=4√3 (см)

    S=πr²=π * (4√3) ²=48π (см²)