найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна на 6 м², а периметр равен 11 м

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:36
    0
    составляем систему уравнении:

    ав=6

    2 а+2 в=11

    в=6/а

    2 а+12/а=11

    2 а квадра+12=11 а

    2 а квадрат-11 а+12=0

    а=4 а=1,5

    в=1,5 в=4