Катет прямоугольного треугольника 8, а его проекция на гипотенузу 4 см. Найти гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:07
    0
    a^2=b*h,

    8^2=4b

    4b=64

    b=16

    Ответ: 16