1. Углы пятиугольника относятся как 2:4:1:3:8. Найдите больший из углов.

А 30°. Б 130°. В 240°. Г 150°

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:51
    0
    Сумма углов многоугольника = 180° (n-2)

    Сумма углов пятиугольника = 180° (5-2) = 180 ° * 3=540°

    540: (2+4+1+3+8) = 540:18=30° - 1 часть

    30*8=240°

    Ответ: в) 240