В треугольнике ABC угол A равен 57 градусам, а угол C равен 49 градусам. Найдите внешний угол при вершине B.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:36
    0
    Внешний угол - смежный с углов B. Отсюда следует, что надо найти угол B:


    Тогда внешний угол при вершине B равен:

    180 - 74 = 106°
  2. 11 января, 20:26
    0
    Угол В=180-49-57=74

    Угол при вершине равен 180-74=106