Найти х:

1) cosx = sin50

2) sinx = 0,5

3) tgx=1.

Вычислить:

1) √3 cos30 - cos60

2) cos45 * sin45.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:31
    0
    1) cosx = sin50

    cos (90-x) = sin50

    => x=40 градусов

    2) sinx=0,5

    => x=30 градусов

    3) tgx=1

    => x=45 градусов

    Вычислить:

    1) √3 cos30 - cos60=1,5-0,5=1

    2) cos45 * sin45=0,5