Tg30*cos30 * sin45*cos60*tg45

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:54
    0
    Tg30 = 1/корень из 3

    cos30 = корень из 3/2

    sin45 = корень из 2/2

    cos60 = 1/2

    tg45 = 1 = >

    1/корень из 3 * корень из3/2*корень из 2/2 * 1/2*1=корень из 3 сокращается и остается 2 * корень из 2/2*1/2*1 = двойки сократятся останется корень из 2 * 1/2*1 = корень из 2/2