Обчислити:cos30°-cos60°

cos45°*sin45°

sin60*°tg30°

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:37
    0
    1) (корень из 3) * (корень из 3) / 2-1/2=3/2-1/2=1

    2) (корень из 2) / 2 * (корень из двух) / 2=2/4=1/2

    3) (корень из 3) / 2 * (sin30/cos30) = (корень из 3) / 2 * (1/2 / (корень из 3) / 2) = (корень из 3) / 2 * (корень из 3) / 3=3/6=1/2