Среднии линии треугольника относятся как 3:2; 4 а переметр треуг. Равен 45 см найдите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:03
    0
    Стороны треугольника относятся также как и средним линии 3:2:4

    3 х+2 х+4 х=45

    9 х=45

    х=45:9

    х=5

    3 х=3*5=15 см

    2 х=2*5=10 см

    4 х=4*5=20 см
  2. 24 марта, 02:34
    0
    Стороны, параллельные средним линиям, равны соответственно 3x, 2x, 4x

    3x+2x+4x=45

    9x=45

    x=5

    Стороны равны - 15 см, 10 см, 20 см