радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 6 см. найти радиус окружности вписанной в треугольник

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:12
    0
    радиус описанной окружности около правльного треугольника равен R=a/V3, тогда сторона а равна: a=RV3=6V3

    радиус вписанной окружности в правльный треугольник находим по формуле r=a/2V3, где а=6V3. Отсюда r=6V3 / 2V3=3
  2. 13 июня, 09:15
    0
    r=1/2*R=1/2*6=3 вот так)