одно из оснований трапеции равно 28 высота равна 8 а площадь равна 178. найти второе основание трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:46
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту S = (a + b) / 2· h. Отсюда a + b = 2S/h, a = 2S/h - b. Пусть b = 28 см, h = 8 см, S = 178 смˆ2, а = 2·178/8 - 28 = 16,5 (см)

    Ответ: 16,5 см