Один из смежных углов на 27 градусов меньше другого. Найдите оба смежных угла"!

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:20
    0
    уравнение х+х-27=180 походу вот так : |
  2. 11 июня, 21:00
    0
    180 - 27=153

    153:2 = 76,5

    76,5 + 27=103,5

    ответ: первый равен 103,5 градусов, второй 76,5