Определите вид треугольника BCD и длину его высоты DH, если B (0, 6), C (4, 2), D (3, 9).

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:06
    0
    СВ (-4 4) СД (-1 7) СД*СВ = 4+28 = 32 Это скаляроное произведение векторов. Оно не равно 0 Вычислим координаты ДВ (3 3) ДС (1 - 7) ДВ*ДС = 3-21 = - 18 тоже не равно 0 ВС (4 - 4) ВД (-3 - 3) ВС*ВД = - 12+12=0 тогда ВС перпендикулярна ВД угол В=90 гр Тк ВД перпендикулярна ВС то высотой будет сторона ВД длина этого вектора будет равна корню из суммы квадратов координат 9+9=18 длина ВД корень из 18 или 3 корня из 2.