Решить треугольник

a=35

Бетта=40 градусов,

Гамма=120 градусов,

Можно поподробнее

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:12
    0
    Находим 3-ий угол: 180-40-120 = 20 градусов

    По теореме синусов:

    b = a (sin бетта/sin альфа) = 35 (sin 40/sin 20) = 35 (0/64/0,34) = 66

    c = a (sin гамма/sin альфа) = 35 (sin 120/sin 20) = 35 (0,86/0.34) = 89