Отрезки AB, AC, AD не принадлежат одной плоскости. K, M, N - середины сторон соответственно. Доказать, что плоскость BCD || KMN. Найти S треугольника BCD, если S треугольника KMN = 36 м2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:52
    0
    KM II BC

    MN II CD

    KN II BD

    значит, плоскость BCD II KMN

    KM=1/2 BC, т. к. КМ - средняя линия Δ АВС

    MN=1/2 CD, т. к. МN - средняя линия Δ АСD

    NK=1/2 DB, т. к. NК - средняя линия Δ BАD

    S Δ BCD = 2 * S Δ KMN = 2*36=72 м^2