Треугольник BCD-равнобедренный, его основание BD равно 14, угол BCD = 86 градусов, CK-высота треугольника. Найдите длину отрезка DK и угла BCK

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:35
    0
    В равнобедренном треугольнике высота есть медианой и биссектрисой то есть ДК = 14/2 = 7 a BCK 86/2=43