Периметр равнобедренного треугольника равен 112 см, основание 34 см. найдите боковую сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:20
    0
    112-34=78 - две боковые стороны, т. к. треугольник р/б

    78/2 = 39 - боковая сторона)
  2. 25 июня, 15:45
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

    (112 см-34 см) : 2 = 39 см

    Ответ: 39 см