Диаметр основания цилиндра равен 4 см, высота 3 см, найдите площадь боковой поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:32
    0
    d=4 см, h=3, S (бок) - ? S (бок) = 2 пRh R=d/2=4/2=2 см S=2 п*2*3=12 псм^2