Высота AD делит сторону BC треугольника ABC на отрезки BD и DC. Найти стороны треугольника ABC если AD=6 см ABC=45 градусов ACB=60 градусов. решение написать подробно)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:20
    0
    AD/AB=sin (45 град.)

    6/АВ=sin (45 град.)

    АВ=6 * корень из 2 деленный на 2

    AB=3 корня из 2;

    AD/AC=sin (60 град.)

    6/AC = корень из 3 деленный на 2

    АС=6 * корень из 3 деленный на 2

    АС=3 корня из 3;

    угол DAC=180-90-60=30 (град.)

    DC/AC = sin (30 град)

    DС=3 корня из 3*1/2

    DС=3 корня из 3 деленные на 2.

    угол DAB = 180-90-45=45 (град.)

    DB/AB = sin (45 град)

    DB=3.

    BC=DB+DC=3+3 корня из 3 деленные на 2.

    ВС=9 корней из 3 деленные на 2.