Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8, угол при одном из оснований равен 135, а боковая сторона 5. Найдите площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:31
    0
    Находим высоту трапеции:

    h = 5*sin (180-135) = (5 кор2) / 2

    Площадь трапеции:

    S = ср. линия*высоту = 8 * (5 кор2) / 2 = 20 кор2

    Ответ: 20 кор2.