Дано: aIIb угол 3 меньше угла 4 на 30 градусов Найти: углы 1-8

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:39
    0
    угол 3=х-30

    угол 4 = х

    х+х-30=180

    2 х=210

    х=105

    180-105=75

    так ка днин угол меньше другого то такие углы односторонние

    то и остальные углы 105 и 75 градусов. вот и все.