В треугольнике ABC угол A равен углу C, а высота AD делит сторону BC пополам. Найдите AC если BD = 7,8 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:12
    0
    Тут надо правильно начертить и заметить, что cosB=BD/AB=7,8/15,6=0,5 = > угол В = 60 градусам = > треугольник правильный, следовательно AC=AB=15,6