Диагональ трапеции делит ее среднюю линию на отрезки равные 4 и 3 см. Найдите основание трапеции Должно получится 8

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:17
    0
    x-меньшее основание

    y-большее

    Сумма оснований = (4+3) х2=14

    3/4=x/y

    x+y=14

    x=3y/4

    3y/4+y=14

    7y=56

    y=8

    x+8=14

    x=6

    Ответ: 6 см; 8 см