Найдите площадь круга и длину окружности, если сторона правильного треугольника, вписанного в него, равна 5 корней из3

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:04
    0
    Площадь круга рассчитывается по формуле: S=П*R^2. Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен: R=корень квадратный из трех * а (сторона треугольника) / 3=5. S=25 П. Длина окружности рассчитывается по формуле: l=2 П*r=10 П.