На прямой лежат точки а, с, в, к отрезок ас = 44, ак=16, вс=18 определите отрезок вк в ответе запишите наи меньшее значение

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:19
    0
    ас это отрезок на которой лежат все точки, значит после точки А стоит точка К а после точки К стоит точка В. исходя из этого АС = АК+ВС+ВК. ВК=АС-ВС-АК

    ВК = 44-16-18=10