AB=10 см

BC=10 см

AK=6 см

KC=6 см

BK=8 см (высота)

Найти Sтреугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:46
    0
    S треугольника = 1/2 AC*BK

    AC = 6 + 6 = 12 (cм)

    S треугольника ABC = 1/2 12*8 = 48 (см)

    Ответ: 48 см
  2. 22 ноября, 11:02
    0
    По теореме Пифагора решать надо) BC в квадрате=BK в квадрате+KC в квадрате 10 в квадрате=8 в квадрате+6 в квадрате Решаешь ... А потом числа подставляешь в формулу Sтреугольника=основание умножить на высоту и поделить на 2