В прямоугольнике диагональ равно 10, а угол между ней и одной из сторон равен 45º Найти Sтреугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:41
    0
    Тк угол 45, то и другой угол 45, те квадрат

    По т Пифагора х^2+х^2=10^2, 2 х^2=100, х^2=50

    Площадь равна 50