Найдите Sтреугольника АВС если АВ=8 м, АС=6 м, угол А=30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:22
    0
    Пусть ВМ - высота

    ТК <А=30°, то ВМ=1/2 АВ=4

    ТК АВС - треугольник, то S=1/2*6*8=24 см²