Найдите радиус окружности x^2+y^2-64=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:55
    0
    Общая формула окружности x^2+y^2=r^2

    Нам дана формула x^2+y^2-64=0

    переносим 64 вправо равенства ... получаем:

    x^2+y^2=64

    r^2=64 следовательно r = + - 8

    В окружности невозможен отрицательный радиус, следовательно r=8