Стороны параллелограмма относятся как 1:3, его периметр равен 80 см. Найти стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:49
    0
    Пусть первая сторона равна а, тогда вторая 3 а (из отношения 1:3)

    Р=2 (a+b)

    80=2 (a+3a)

    40=4a

    a=10

    Первая сторона равна 10, вторая 3*10=30