В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 9 см, а гипотенуза равна 15 см. Найдите другой катете.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:05
    0
    по теореме Пифагора

    в"2=15"2-9"2=225-81=144=12"2

    второй катет равен 12
  2. 21 января, 11:45
    0
    Дано: Решение:

    а=9 см b^2=15^2-9^2=144

    с=15 см b=12 см

    b-?

    Ответ: второй катет равен 12 см.