основания трапеции бс и ад трапеции авсд соответственно 5 см и 20 см, диагональ бд равна 10 см. докажите что треугольники сбд и бда подобны

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:00
    0
    1) угол бда равен углу дбс тк основания трапеции параллельны. 2 стороны между иглами прапорциональны те 5/10=10/20=1/2