Диагонали ромба 24 см и 10 см. Найдите его площадь и периметр

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:21
    0
    В

    А О С

    Д

    АС=10 АО=ОС=5

    ВД=24 ВО=ОД=12

    по теореме Пифагора ВС"2=ВО"2+ОС"2=12"2+5"2=144+25=169

    ВС=13 см

    Р=4 ВС=4*13=52 см

    S=1/2*AC*ВД=1/2*10*24=120 см"2