Периметр треугольника 10, его площадь - 3. Найти периметр подобного ему треугольника, если его (подобного треугольника) площадь = 12

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:11
    0
    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия = > S1/S2 = K^2 = > K^2 = 12/3=4 = > K=2

    Отношение периметров равно коэффициенту подобия. = > P1/P2 = K

    P1 = K*P2 = 2*10 = 20